首页  综合信息  办事服务  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 政务咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20170328002
标    题 养老保险
姓    名 刘*
性    别
手    机 1322416****
发件IP 42.179.72.*
写信时间 2017年03月28日
信件内容 尊敬的领导:你好!   我父母是九台市的农民,他们现在已经66岁了,根据吉人社办字[2015]93号文件可以缴纳城镇职工养老保险吗?如果可以参保,缴费标准是多少?咨询电话号码?    谢谢答复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

刘先生您好:

        对于您想了解父母可不可以参加城镇居民养老保险问题,答案是肯定的,只要到当地政府申请办理就可以。

处理时间 2016年04月08日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 * 站长统计   吉ICP备09009901号