首页  综合信息  办事服务  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 政务咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20170309002
标    题 乙肝疫苗
姓    名 jj*
性    别
手    机 1394316****
发件IP 175.19.193.*
写信时间 2017年03月09日
信件内容 九台区哪些医院可以接种成人乙肝疫苗?为什么社区医院没有?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经查,九台辖区内26家接种单位均可接种成人乙肝疫苗,接种前患者需持有资质单位出具的化验单到本辖区接种门诊预订疫苗,预订后方可接种。

同时,九台区疾病预防控制中心也会第一时间同诉求人取得联系,使诉求人能够就近在本辖区接种医院得到及时接种,请您保持手机畅通。

处理时间 2017年03月10日
【返回】  
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 * 站长统计   吉ICP备09009901号