首页  综合信息  办事服务  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 政务咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20170207001
标    题 房屋漏水
姓    名 曲淑*
性    别
手    机 1868637****
发件IP 175.17.231.*
写信时间 2017年02月07日
信件内容 我家福林41栋六楼,现在屋顶滴水,找市长公开电话都无人管,都在推,您看怎么办?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

       张女士您好,接到您的诉求后,区长公开电话办公室非常重视,第一时间咨询了相关部门。经了解,屋面防水工程的保修期都是5年,在五年内,如果房屋出现屋面渗漏问题,都由开发商统一负责维修。超出保修期的,可动用住宅专项维修资金。如未缴纳住宅专项维修资金的,其维修费用由全体受益业主共同分摊。请您根据自己的实际情况,选择合理的途径,早日解决您的诉求。

处理时间 2017年02月13日
【返回】  
本站导航  建议意见  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 * 站长统计   吉ICP备09009901号