首页  综合信息  办事服务  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 政务咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20160902001
标    题 污染环境
姓    名 刘*
性    别
手    机 1719527****
发件IP 139.210.203.*
写信时间 2016年09月02日
信件内容 九台营城煤机厂北大门里边,原营城煤机厂的炼钢车间来了一伙没有任何证照的南方人用电瓶提炼铅,电瓶里的铅,硫酸严重污染,还有烟囱污染,九台环保局*结,视而不见,周围百姓怨声载道。废电瓶堆放在原煤机厂三产的二酒厂院内,工人带防毒面具干活,严重污染。国家重视环境保护,环保局执法人员跟他们里外勾结,刚一举报,马上就通风报信。
办理情况
处理状态 已处理
【返回】  
本站导航  建议意见  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 * 站长统计   吉ICP备09009901号