首页  综合信息  办事服务  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>信息详细
公众参与
 区长信箱 
 政务咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱    
信件内容
流水号 20160624002
标    题 独生子女
姓    名 郭云*
性    别
手    机 1564306****
发件IP 175.17.44.*
写信时间 2016年06月24日
信件内容 我的独生子女证丢失 问村里妇女主任她说不用补办 老人到六十可以直接领取补助 想问问他说得对不
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

郭先生您好,针对您的诉求内容,我们咨询了相关部门。经了解,你们村里妇女主任说得没错,这个证可以不用补办的。

处理时间 2016年06月30日
【返回】  
本站导航  建议意见  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 * 站长统计   吉ICP备09009901号