九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>区长信箱
公众参与
 区长信箱 
 政务咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱  
查询未公开信件 我要写信
姓名 流水号 开始日期
标题 结束日期
信件总条数 143 已处理 140 处理中 0 未处理 3
流水号 标题 信件类型 时间 回复状态
20180414002 凤凰城商业街路灯何时能亮起来? 城市管理 2018-04-14 已经回复
20180408001 玉米秸秆 环境保护 2018-04-08 已经回复
20180401001 师范高中为什么强制学生在食... 教育 2018-04-01 已经回复
20180326002 关于死车占用停车位问题 城市管理 2018-03-26 已经回复
20180326001 九台师范高中为什么禁止住校... 教育 2018-03-26 已经回复
20180315001 信合花园小区产权如何办理 房地产纠纷 2018-03-15 已经回复
20180306002 2018九台合同制消防员招聘信... 消防安全 2018-03-06 已经回复
20180306001 补缴养老金 劳动社保 2018-03-06 已经回复
20180228002 关于占用公交车站点等现象的投诉 交通 2018-02-28 已经回复
20180217001 关于投资长春九台区智慧城市 ... 城市管理 2018-02-17 已经回复
20180214001 关于九台公共交通 交通 2018-02-14 已经回复
20180209001 城市噪音 环境保护 2018-02-09 已经回复
20180208001 诉求2018 卫生计生 2018-02-08 已经回复
共96条  1/8 
上页123456..8
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号