首页  综合信息  办事服务  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
你当前的位置: 首页>>公众参与>>区长信箱>>常见问题
公众参与
 区长信箱 
 政务咨询 
 纪委书记信箱 
 调查征集 
 
区长信箱  
       
姓名 流水号 开始日期
标题 结束日期
流水号 标题 信件类型 时间 回复状态 点击次数
20160902001 污染环境 环境保护 2016-09-02 已经回复 11845
20170123001 九台电视台天气预报播出应当... 其他 2017-01-23 已经回复 10903
20160630001 关于将石头口门水库更名的建议 其他 2016-06-30 已经回复 10433
20170812001 九郊街道办事处楼上国旗损坏 城市管理 2017-08-12 已经回复 10024
20160725004 九台、营城两地水资源互调 其他 2016-07-25 已经回复 9880
20160602001 2016年土地直补发放时间 其他 2016-06-02 已经回复 9721
20160412004 1982年出生九台市民户口的独... 其他 2016-04-12 已经回复 9381
20140727001 私搭乱建 物业管理 2014-07-27 已经回复 9267
20140715002 职工参保程序问题 劳动社保 2014-07-15 已经回复 9266
20140709001 麻将馆聚众赌博扰民无部门管 其他 2014-07-09 已经回复 9120
20170207001 房屋漏水 政府行政管理 2017-02-07 已经回复 8875
20160624002 独生子女 卫生计生 2016-06-24 已经回复 8473
20141110001 为在实验小学指挥交通的交警... 交通 2014-11-10 已经回复 8196
20170309002 乙肝疫苗 卫生计生 2017-03-09 已经回复 8076
20170327001 东北证券致于区长 其他 2017-03-27 已经回复 7997
共80条  1/6 
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府 本站由九台区政府办公室政务信息化管理中心维护

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 * 站长统计   吉ICP备09009901号